Вечер страшного рассказа писателя Алексея Небыкова

10.04.2023 2 мин. чтения
Печорин.нет
15 апреля в 19.30 в кафе Ex:Libris пройдет очередной вечер проекта «ХимЧитка», гостем мероприятия станет Алексей Небыков – писатель, просветитель, литературный продюсер, юрист и предприниматель. Основатель и главный редактор портала «Печорин.нет».

Два самых известных рассказа Алексея Небыкова прозвучат в авторском исполнении, также писатель ответит на вопросы о своём творчестве и литературной деятельности.

Гости вечера услышат рассказы: «В стране Богомолов» и «Ждана».

Герой рассказа «В стране богомолов» трудится в поле, собирая плоды земли, и в один из дней знакомится с загадочной девушкой, вышедшей из чащи. Со временем герои привязываются друг к другу, а затем и влюбляются. Чтобы быть вместе, им нужно прекратить сложившиеся прежде отношения и, преодолев препятствие несвободы, принести жертву ради новой жизни, ради нового рождения.

В рассказе «Ждана» семейная тайна и родовое проклятие становятся главным препятствием к счастью девушки Жданы, одиноко живущей в заброшенной деревне и повстречавшей наконец парня, способного избавить ее от затворничества. Высшие силы вторгаются в жизнь героев, и призрак давно умершей матери напоминает девушке о данном когда-то обещании, чтобы не дать расцвести любви и привести в конце концов героев к роковой развязке.

Вечер пройдёт в рамках проекта «ХимЧитка». «ХимЧитка» – экспериментальный проект по синтезу сенсорных впечатлений. «Мы смешиваем, вы реагируете.

К авторскому чтению прозы мы добавляем графику, звук или движение. Взаимодействие происходит в реальном времени, новое вещество рождается на ваших глазах» – рассказывает об идее проекта его создатель Мария Чернова.

Аккомпанементом к авторскому чтению послужит танцевальная зарисовка с элементами импровизации в жанре современной хореографии. Её исполнят артисты Театра Танца Альза. Театр Танца Альза – современный и новый танц-театр, где соединяются пластика, эмоции и ощущения. ТТА создаёт перформансы, малые и большие спектакли со своей эстетикой и многообразием хореографических форм. Хореограф проекта Наталья Альза уводит пластику в поиск уникальной лексики и нюансов, но не избегает приёмов танцевального искусства в привычном понимании. Так, в хореографии артистов виден путь от паттерна к эксперименту, от традиции к неожиданным находкам.

Также на вечере состоится премьера музыкального фрагмента хоррор-оперы «Ждана», написанной по мотивам произведения писателя композитором Алиной Небыковой.

На вечере также будут представлены работы художника-графика Алисы Бошко по мотивам рассказа «Ждана» Алексея Небыкова.

БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И РЕГИСТРАЦИЯ ПО ССЫЛКЕ.

1574
Автор статьи: Печорин.нет.
Портал «Печорин.нет» был создан в 2020 году и стал первым агрегатором литературных возможностей для писателей. Сегодня портал — это официально зарегистрированное в Роскомнадзоре СМИ, одно из заметных литературных сетевых изданий с самой большой командой профессиональных литераторов в сети, которые предлагают не только критический разбор рукописей писателям, но и готовы бесплатно участвовать в судьбе талантливых авторов: рекомендовать в журнал, на мероприятие, номинировать на премию и многое другое. На страницах портала размещается информация об актуальных конкурсах и мероприятиях, публикуются статьи, интервью, обзоры на книги и периодические журналы, переводы международных статей. Популярные критики ведут на сайте авторские колонки. Портал поддерживает авторов, предлагая инструменты для воплощения их литературных идей, а организаторам литературных мероприятий предлагает удобные инструменты, аудиторию и участников. Сделать эпоху в современной литературной жизни — таким стал главный девиз портала «Печорин.нет».
Пока никто не прокомментировал статью, станьте первым

ТОП НОВОСТИ

Печорин.нет
«Короткая, романтическая, бесшабашная жизнь...». 125 лет со дня рождения русского поэта Сергея Александровича Есенина
3 октября 1895 года родился русский поэт, «певец русской деревни», «национальный голос Руси», «волшебник русского пейзажа», «поэт с чувством родины» Сергей Александрович Есенин (1895-1925).
17805
Великанова Юлия
Человек в железной маске – одна из самых известных загадок всемирной истории.
18 сентября 1698 года Человек в железной маске, самый известный таинственный узник, был привезён в Париж и заключён в Бастилию.
17704
Великанова Юлия
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьем посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве». 130 лет со дня рождения королевы детектива Агаты Кристи
15 сентября отмечается 130 лет со дня рождения английской писательницы, автора всемирно известных детективных романов, рассказов и пьес, создательницы знаменитых сыщиков Эркюля Пуаро и мисс Марпл - Агаты Кристи (1890–1976).
15029
Великанова Юлия
«Первый баснописец в своей земле». 400 лет со дня рождения Жана де Лафонтена
8 июля исполняется 400 лет со дня рождения французского поэта-баснописца Жана де Лафонтена (Jean de Lafontaine) (1621-1695).
14721

Подписывайтесь на наши социальные сети

 

Хотите стать автором Литературного проекта «Pechorin.Net»?

Тогда ознакомьтесь с нашими рубриками или предложите свою, и, возможно, скоро ваша статья появится на портале.

Тексты принимаются по адресу: info@pechorin.net.

Предварительно необходимо согласовать тему статьи по почте.

Вы успешно подписались на новости портала