Большая экспедиция в Танзанию в честь юбилея Лермонтова и открытия Литературного проекта «Pechorin.net»

31.08.2019 1 мин. чтения
Печорин.нет
Группа писателей совершит поездку в Танзанию в честь 205-летия со дня рождения Михаила Лермонтова, чтобы взойти на высочайшую вершину Африки пик Ухуру горы Килиманджаро (5895 метров) и объявить с высоты об открытии Литературного проекта «Pechorin.net».

К 205-летию со дня рождения Михаила Лермонтова в 2019 году группа писателей совершит поездку в Танзанию, где взойдет на высочайшую вершину Африки пик Ухуру горы Килиманджаро (5895 метров). По словам руководителя группы Алексея Небыкова мероприятия пройдут под девизом: «Пусть будет больше жизни в наших днях», слова для девиза были заимствованы литераторами у великого русского поэта Михаила Лермонтова, в честь юбилея которого будет совершено восхождение и в память о котором в 2020 году будет запущен амбициозный Литературный проект «Pechorin.net».

Информационный партнер проекта: Издательский дом «Комсомольская правда» (kp.ru). Туристический партнер проекта: Компания Altezza Travel.

Пожелаем литераторам удачи!

2568
Автор статьи: Печорин.нет.
Портал «Печорин.нет» был создан в 2020 году и стал первым агрегатором литературных возможностей для писателей. Сегодня портал — это официально зарегистрированное в Роскомнадзоре СМИ, одно из заметных литературных сетевых изданий с самой большой командой профессиональных литераторов в сети, которые предлагают не только критический разбор рукописей писателям, но и готовы бесплатно участвовать в судьбе талантливых авторов: рекомендовать в журнал, на мероприятие, номинировать на премию и многое другое. На страницах портала размещается информация об актуальных конкурсах и мероприятиях, публикуются статьи, интервью, обзоры на книги и периодические журналы, переводы международных статей. Популярные критики ведут на сайте авторские колонки. Портал поддерживает авторов, предлагая инструменты для воплощения их литературных идей, а организаторам литературных мероприятий предлагает удобные инструменты, аудиторию и участников. Сделать эпоху в современной литературной жизни — таким стал главный девиз портала «Печорин.нет».

ТОП НОВОСТИ

Печорин.нет
«Короткая, романтическая, бесшабашная жизнь...». 125 лет со дня рождения русского поэта Сергея Александровича Есенина
3 октября 1895 года родился русский поэт, «певец русской деревни», «национальный голос Руси», «волшебник русского пейзажа», «поэт с чувством родины» Сергей Александрович Есенин (1895-1925).
17817
Великанова Юлия
Человек в железной маске – одна из самых известных загадок всемирной истории.
18 сентября 1698 года Человек в железной маске, самый известный таинственный узник, был привезён в Париж и заключён в Бастилию.
17714
Великанова Юлия
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьем посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве». 130 лет со дня рождения королевы детектива Агаты Кристи
15 сентября отмечается 130 лет со дня рождения английской писательницы, автора всемирно известных детективных романов, рассказов и пьес, создательницы знаменитых сыщиков Эркюля Пуаро и мисс Марпл - Агаты Кристи (1890–1976).
15037
Великанова Юлия
«Первый баснописец в своей земле». 400 лет со дня рождения Жана де Лафонтена
8 июля исполняется 400 лет со дня рождения французского поэта-баснописца Жана де Лафонтена (Jean de Lafontaine) (1621-1695).
14728

Подписывайтесь на наши социальные сети

 

Хотите стать автором Литературного проекта «Pechorin.Net»?

Тогда ознакомьтесь с нашими рубриками или предложите свою, и, возможно, скоро ваша статья появится на портале.

Тексты принимаются по адресу: info@pechorin.net.

Предварительно необходимо согласовать тему статьи по почте.

Вы успешно подписались на новости портала