Виктор Ремизов. Онлайн-встреча с писателем

05 февраля
19:00-20:00
Библиотека № 48. Онлайн. Бесплатно
Библиотека №48 в прямом эфире поговорит с автором о новом романе «Вечная мерзлота».
Виктор Ремизов. Онлайн-встреча с писателем

5 февраля Библиотека №48 в прямом эфире в Instagram поговорит с автором о новом романе «Вечная мерзлота», который основан на реальных событиях, происходивших в Сибири 50-х годов ХХ века

Читатели, которые уже познакомились с «Вечной мерзлотой», называют книгу мощнейшим эпическим произведением в современной российской литературе.

Виктор Владимирович расскажет, что побудило создать исторический роман о заключенных и «Мертвой дороге Сталина» - Трансполярной магистрали, сколько лет он работал над книгой и насколько трудно пропускать через себя события, которые происходили с её героями.

Также писатель поведает о своем хобби – сплаве по таежным рекам, поговорит о том, как путешествия влияют на творчество.

Об авторе: Виктор Ремизов – прозаик, автор сборника рассказов «Кетанда» (2008), романов «Воля вольная» (2013, вошел в шорт-лист премий «Русский Букер» и «Большая книга»), «Искушение» (2016) и «Вечная мерзлота» (2020). Окончил филологический факультет МГУ им. М. Ломоносова.

877
Пока никто не прокомментировал статью, станьте первым

Популярные события

Выставка «Литературный этаж. 100 лет на крыше Дома Нирнзее»
Выставка рассказывает об уникальном литературном месте - Доме Нирнзее - первом небоскребе Москвы, о связи Булгакова с этим домом, о съемках фильмов в его стенах и о многом другом. Бесплатно по регистрации.
1290
Мой Лимонов
На встрече российский юрист, известный адвокат, публицист Сергей Беляк расскажет, каким был Эдуард Савенко. Вход свободный.
82
Слово звучащее
Речевой онлайн-курс режиссера и актрисы Ольги Прихудайловой для писателей. Первое занятие бесплатно.
95
Выставка «Грековцы. Под знаменем Победы»
Экспозиция включает более 220 произведений живописи, графики, плакатов и скульптуры, посвященных Великой Отечественной войне и Специальной военной операции. Вход по билетам.
47

Подписывайтесь на наши социальные сети

 
Хотите рассказать о важном литературном событии или разместить информацию о своем мероприятии, встрече или вечере?
Напишите на info@pechorin.net и, возможно, в самое ближайшее время вы увидите нужную информацию на страницах нашего сайта.
Вы успешно подписались на новости портала