"
ЦДЛ - программа мероприятий на октябрь
Pechorin.Net 14.10.2020

ЦДЛ. Москва, ул. Б.Никитская, д. 53. Билеты

01 - 31 октября

ЦДЛ - программа мероприятий на октябрь

В центральном доме литераторов проходят кинопоказы, концерты, спектакли, телесъемки, торжественные мероприятия, конференции, пресс-конференции и литературные встречи.

1, четверг

Спектакль Вадима ДЕМЧОГА и команды театра «Арлекиниада» «ЗАКРОЙ ГЛАЗА и СМОТРИ»

Тексты легендарного «Фрэнки-шоу»

Начало в 19 часов

Большой зал

Билеты продаются: arlekiniada.com, glorium.ru

справки по тел. +7(495) 740-97-78

Юбилейный вечер Юлии АЛЕКСАНДРОВОЙ

«МНЕ БОГОМ ТВОРЧЕСТВО ДАНО»

Вечер ведет Иван ГОЛУБНИЧИЙ

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

2, пятница

Торжественное мероприятие, посвященное 125-летию со дня рождения Сергея ЕСЕНИНА

Начало в 19 часов

Большой зал

МГО СП России

Из цикла «ФИЛОСОФСКИЕ ДИАЛОГИ»

Представление новой книги ВИК ТОР «РЕИНКАРНАЦИЯ» (М, 2020)

Ведущий – профессор Виктор ДРУЖИНИН

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

3, суббота

Торжественное мероприятие, посвященное 125-летию со дня рождения Сергея ЕСЕНИНА

Начало в 15 часов

Большой зал

Заседание членов Интернационального Союза писателей

Ведущий – Александр ГРИЦЕНКО

Начало в 16 часов

Малый зал

5, понедельник

Премьера фильма «ОТЕЦ ГЕОРГИЙ КОЧЕТКОВ»

режиссер Сергей ЛИТВЯКОВ, член Союза кинематографистов РФ,

заслуженный деятель искусств, призер международных и российских фестивалей;

сценарист Наталья МИКОВА, член Союза журналистов Санкт-Петербурга и Союза кинематографистов

Начало в 19 часов

Большой зал

ВХОД ТОЛЬКО ПО ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ БИЛЕТАМ

Клуб книголюбов имени Е. И. Осетрова (551-е заседание)

ЧЕЛОВЕК-АРТИСТ

К 90-летию со дня рождения критика, литературоведа, издателя Станислава Стефановича ЛЕСНЕВСКОГО (1930 – 2014)

Вечер ведет Борис РОМАНОВ

Начало в 18 часов

Малый зал

6, вторник

Спектакль Вадима ДЕМЧОГА и команды театра «Арлекиниада» «ЗАКРОЙ ГЛАЗА и СМОТРИ»

Тексты легендарного «Фрэнки-шоу»

Начало в 19 часов

Большой зал

Очередное заседание литературного сообщества «Новые Витражи»

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

Билеты продаются: arlekiniada.com, glorium.ru

справки по тел. +7(495) 740-97-78

7, среда

К 75-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Благотворительный концерт

ПОБЕДА! ОДНА НА ВСЕХ

Любимые песни военных лет

Начало в 19 часов

Большой зал

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Литературный вечер «ПОЭТКЛУБа»,

«ПРОВОДИВ УХОДЯЩЕЕ ЛЕТО»

В гостях музыкальный дуэт «АКВАБОД»

Ведущий – Александр СОРОКИН

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

8, четверг

Творческая встреча членов Российского союза писателей

Ведущий – Президент РСП Дмитрий КРАВЧУК

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

9, пятница

МГО СП России

Представление новой книги Екатерины МАДАЛИНСКОЙ

«ОБНАЖЕНКА ПОЭТИЧЕСКОЙ МЫСЛИ»

(М, ИПО «У Никитских ворот», 2020)

Вечер ведет Марина ЗАМОТИНА

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

10, суббота

Литературное объединение «Избранники Муз»

Творческая встреча с организаторами фестиваля «РУССКИЙ ГОФМАН»

Дмитрием ВОРОНИНЫМ и Борисом БАРТФЕЛЬДОМ

Ведущая – Елена СЕВРЮГИНА

Начало в 16 часов

Малый зал

13, вторник

Творческий вечер народной артистки России

ТАТЬЯНЫ ВАСИЛЬЕВОЙ

Начало в 19 часов

Большой зал

Билеты продаются

Презентация новой книги Александра ГАНУЛИЧА

«ЕСЛИ БЫ ЕВРЕИ НЕ УЕХАЛИ»

Ведущий – Сергей РОЗОВ

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

14, среда

Юбилейный творческий вечер Натальи ПУШКАРЕВОЙ

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

15, четверг

Лекторий «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»

Александр ФИЛИППЕНКО

«Попытка утешения». Моноспектакль

Начало в 19 часов 30 минут

Большой зал

Билеты продаются на сайте pryamaya.ru

18, воскресенье

Лекторий «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»

Дмитрий БЫКОВ + Алексей ИВАЩЕНКО

«ЗОЛУШКА». Чтение музыкальной сказки для взрослых

Начало в 19 часов

Большой зал

Билеты продаются на сайте pryamaya.ru

Бард-клуб «ТАБУРЕТКА»

Творческий вечер Галины и Сергея БРУСНИЦЫНЫХ

Ведущая – Ирина РАКИНА

Начало в 16 часов

Малый зал

19, понедельник

Бюро пропаганды художественной литературы СП России

Пушкинская гостиная

«В ДЕНЬ ЦАРКОСЕЛЬСКОГО ЛИЦЕЯ»

Литературно-художественный вечер

Начало в 18 часов 30 минут

Большой зал

МЕРОПРИЯТИЕ ОТМЕНЕНО

Литературная гостиная на Патриарших

Общество любителей русской словесности «Глагол»

К 150-летию со дня рождения И.А. Бунина

«ВСЕ СЕРДЦЕ СТАРАТЬСЯ РАСКРЫТЬ» (И.А. Бунин)

Ведущие – Юлия АРЕШЕВА и Елена ПОЛТАВСКАЯ

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

21, среда

Лекторий «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»

Константин РАЙКИН

Моноспектакль «НАД БАЛАГАНОМ НЕБО…»

Начало в 19 часов 30 минут

Большой зал

Билеты продаются на сайте pryamaya.ru

Литературный Клуб ЦДЛ «Московитянка»

Ведущая – Полина РОЖНОВА

Начало в 14 часов

Малый зал

Союз писателей Москвы

Клуб журнала «Кольцо А»

«ПУТЬ В ЛИТЕРАТУРУ. ПРОДОЛЖЕНИЕ….»

Презентация книг серии «Пироскаф»

Вечер ведут Александр ПЕРЕВЕРЗИН и Элина СУХОВА

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

23, пятница

Спектакль Вадима ДЕМЧОГА

и команды театра «Арлекиниада»

«ЗАКРОЙ ГЛАЗА и СМОТРИ»

Тексты легендарного «Фрэнки-шоу»

Начало в 19 часов

Большой зал

Билеты продаются: arlekiniada.com, glorium.ru

справки по тел. +7(495) 740-97-78

НЕВОЗВРАЩЕНЕЦ КАБАКОВ

77

Вечер ведет Евгений ПОПОВ

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

24, суббота

Спектакль Вадима ДЕМЧОГА

и команды театра «Арлекиниада»

«ЗАКРОЙ ГЛАЗА и СМОТРИ»

Тексты легендарного «Фрэнки-шоу»

Начало в 19 часов

Большой зал

Билеты продаются: arlekiniada.com, glorium.ru

справки по тел. +7(495) 740-97-78

26, понедельник

Вечер поэзии

«УЧИТЕЛЯ. УЧЕНИКИ. ДРУЗЬЯ»

Ведущий – Александр БОБРОВ

Начало в 18 часов

Малый зал

27, вторник

МГО СП России

Заседание Совета по публицистике, образованию, науке, культуре, творчеству

Председательствуют – Вилен ИВАНОВ и Марина ЗАМОТИНА

Начало в 18 часов

Малый зал

28, среда

Спектакль Вадима ДЕМЧОГА

и команды театра «Арлекиниада»

«ЗАКРОЙ ГЛАЗА и СМОТРИ»

Тексты легендарного «Фрэнки-шоу»

Начало в 19 часов

Большой зал

Билеты продаются: arlekiniada.com, glorium.ru

справки по тел. +7(495) 740-97-78

Позывные «Соты» (СОТворение, СОТрудничество, СОТворчество)

Презентация проектов Клуба писателей-выпускников Литинститута

и Международной Академии «Русский Слог»

Вечер ведет Галина ДУБИНИНА

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

29, четверг

Спектакль Вадима ДЕМЧОГА

и команды театра «Арлекиниада»

«ЗАКРОЙ ГЛАЗА и СМОТРИ»

Тексты легендарного «Фрэнки-шоу»

Начало в 19 часов

Большой зал

Билеты продаются: arlekiniada.com, glorium.ru

справки по тел. +7(495) 740-97-78

Творческий вечер Ларисы ОБОЛЕНСКОЙ

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

30, пятница

ВЕЧЕР ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

Акция «ВОЗВРАЩЕНИЕ ИМЕН»

«…ХОТЕЛОСЬ БЫ ВСЕХ ПОИМЕННО НАЗВАТЬ…»

Начало в 19 часов

Большой зал

МЕРОПРИЯТИЕ ОТМЕНЕНО

Церемония награждения победителей международного конкурса

Национальная литературная премия «ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ»

Ведущая – Светлана САВИЦКАЯ

Начало в 11 часов

Малый зал

Клуб метафизического реализма

Представление книг-интервью Дмитрия СИЛКАНА

«СЕРГЕЙ ЕСЕНИН – «НАВСЕГДА ОСТАЛСЯ Я ПОЭТОМ»»,

«ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ. ЧЕЛОВЕК НАРОДНЫЙ»

(Издательство «АСТ»)

Ведущий – председатель Клуба Сергей СИБИРЦЕВ

Начало в 18 часов 30 минут

Малый зал

31, суббота

Спектакль «БЕСКОНЕЧНОЕ НАЧАЛО»

Режиссер – Игорь ЛИФАНОВ

В ролях: Михаил ПОЛИЦЕЙМАКО, Анастасия ЛИФАНОВА, Игорь ЛИФАНОВ

Начало в 19 часов

Большой зал

Юбилейный вечер Наталии РОДИОНОВОЙ

«КОГДА МОИ ДРУЗЬЯ СО МНОЙ»

Начало в 13 часов

Малый зал

«Лютня Ориолы» представляет...

Юбилейный творческий вечер Леонида ВОЛОДАРСКОГО

Начало в 17 часов

Малый зал

комментариев

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставлять комментарии.

Хотите рассказать о важном литературном событии или разместить информацию о своем мероприятии, встрече или вечере?
Напишите на [email protected] и, возможно, в самое ближайшее время вы увидите нужную информацию на страницах нашего сайта.

Хочу быть в курсе последних интересных новостей и событий!

Подписываясь на рассылку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных, согласно политике конфиденциальности.