Смотрим и обсуждаем

19 августа
17.00
Чеховка. Ул Страстной бульвар, 6 стр. 2. Бесплатно
В начале XX века Россию всколыхнула целая серия ужасные терактов, подготовленных такими преступниками, как эсер Борис Савенков. Однако этот человек оставил о себе память не только, как революционный боевик, но и как писатель. По мотивам его произведений «Конь бледный» и «Воспоминания террориста» Карен Шахназаров снял фильм «Всадник по имени Смерть», рассказывающий о сути, природе, механике терроризма.
Смотрим и обсуждаем

Терроризм – явление чудовищное, но не новое. В начале XX века Россию всколыхнула целая серия ужасные терактов, подготовленных такими преступниками, как эсер Борис Савенков. Однако этот человек оставил о себе память не только, как революционный боевик, но и как писатель. По мотивам его произведений «Конь бледный» и «Воспоминания террориста» Карен Шахназаров снял фильм «Всадник по имени Смерть», рассказывающий о сути, природе, механике терроризма. Эти произведения помогают выработать у молодого поколения иммунитет по отношению к идеям террористов. Мероприятие направлено на противодействие террористической угрозе. Целевая аудитория мероприятия от 10 до 70 плюс. Мероприятие проводится с целью воспитания у подрастающего поколения понимания бесчеловечности, бессмысленности и бесперспективности действий террористов.

Подробнее.

641
Пока никто не прокомментировал статью, станьте первым

Популярные события

Концерт камерной музыки «По поводу и без»
В программе - концерт ансамбля «Трио имени М. Таривердиева» с шедеврами русских современных классиков, премьера сочинения Алины Небыковой «Маяки». Вход по билетам.
148
Литклуб: «Зов Лавкрафта. Как воскресили культ «мастера хоррора»»
В рамках литклуба доцент УрГПУ, зав. кафедрой литературы и методики её преподавания Александр Тагильцев и филолог Елизавета Громова обсудят культ Лавкрафта и его произведения. Вход свободный по регистрации.
11

Подписывайтесь на наши социальные сети

 
Хотите рассказать о важном литературном событии или разместить информацию о своем мероприятии, встрече или вечере?
Напишите на info@pechorin.net и, возможно, в самое ближайшее время вы увидите нужную информацию на страницах нашего сайта.
Вы успешно подписались на новости портала