
Работа писателя над текстом. Художественная выразительность и варианты произведений
Работая над текстом, писатель создает множество его вариантов. Раньше это были многостраничные черновики, и, положив две страницы рядом, можно сравнивать их построчно. Так работали Гоголь, Достоевский, Бунин, Платонов и многие другие. Заглянув в творческую мастерскую классиков русской литературы, в завершение лекции слушатели сами попробуют себя в роли писателей.
Спикер: Федякин Сергей Романович — кандидат филологических наук, доцент кафедры новейшей русской литературы Литературного института имени А. М. Горького, автор книг о Скрябине, Рахманинове, Мусоргском в серии «Жизнь замечательных людей», научно-исследовательских работ о Блоке, Ремизове, Зайцеве и др.
Доступ к лекции — по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.
Мероприятие проводится онлайн на платформе https://pruffme.com, для корректной работы рекомендуется использовать ноутбук, планшет, стационарный компьютер; браузер — Гугл Хром (дополнительно - Мозилла).
Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации, и размещена в Личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events
При регистрации на мероприятие, которое проходит дистанционно, необходимо указывать полностью фамилию, имя, отчество и действующий адрес электронной почты, а также необходимо проверять папку «СПАМ».