Презентация новой книги Ираклия Квирикадзе

16 октября
17:00
МХАТ им. Горького. Москва, Тверской бул. 22. Бесплатно
В «РЕШ» выходит книга «Вспомни Тарантино, или Седьмая ночь на «Кинотавре» — взрывной коллаж воспоминаний, фантасмагорий и мистификаций кинорежиссера и сценариста Ираклия Квирикадзе.
Презентация новой книги Ираклия Квирикадзе

В «Редакции Елены Шубиной» выходит книга «Вспомни Тарантино, или Седьмая ночь на «Кинотавре» — взрывной коллаж воспоминаний, фантасмагорий и мистификаций кинорежиссера и сценариста Ираклия Квирикадзе.

Ираклий Квирикадзе— культовая фигура российского кинематографа, режиссер фильмов «Пловец», «Кувшин», «Городок Анара», автор сценариев «Лунный папа», «Лето, или 27 потерянных поцелуев», «Андерсен. Жизнь без любви». Лауреат премий «Ника», «Серебряный леопард», премии Европейской киноакадемии, номинант на «Оскар». Автор книг «1001 рецепт влюбленного повара», «Мальчик, идущий за дикой уткой».

У новой книги Квирикадзе одна страсть — кино, одна тема — победа над временем, старостью, безликостью, забвением. Одно место действия — Грузия, и даже когда события перемещаются в Москву, Лос-Анджелес, Берлин, окрестности Парижа и на съемочную площадку «Лунного папы» в далекий таджикистанский аул, всюду оказывается немножко как в Тбилиси — празднично, тесно, пестро, чуть пьяно и слегка сумасшедше. Перед читателем — роман-калейдоскоп, как окрестил его сам автор, еще точнее было бы назвать то, что получилось, романом-застольем. Автор «Тарантино» не пишет книгу воспоминаний, хотя воспоминания, свои и чужие, — каркас любой из его историй. Его цель — не засвидетельствовать, как было, а восхититься тем, что именно так могло быть и что фантазии жизни, этого неистощимого сценариста, хватило для стольких сюжетов, деталей, характеров.

Подробнее.

581
Пока никто не прокомментировал статью, станьте первым

Популярные события

Интенсив «Женский почерк»: от характера героини до финальной правки
Издательский сервис Rideró приглашает авторов, которые хотят создавать убедительных женских персонажей, делать нескольких героинь действительно разными и научиться видеть сильные и слабые места уже написанного текста, на интенсив. Вы получите концентрат знаний по психологии персонажей, сторителлингу, визуальному образу и редактуре.
162
Неодолимая тишина света: встреча с автором хтонической прозы Алексеем Небыковым
31 октября в Бункере на Лубянке пройдет презентация новой книги Алексея «Небыкова Неодолимая тишина света».
57
Творческая встреча с Романом Сенчиным
23 октября в петербургском книжном «Во весь голос» состоится разговор о готовящемся сборнике рассказов «Мясо».
42
Раут, посвящённый выходу литературного журнала «Литсовременник»
22 октября в 19:00 в Московском английском клубе состоится раут, посвящённый выходу первого в России интеллектуального литературного глянцевого журнала «Литсовременник».
44

Подписывайтесь на наши социальные сети

 
Хотите рассказать о важном литературном событии или разместить информацию о своем мероприятии, встрече или вечере?
Напишите на info@pechorin.net и, возможно, в самое ближайшее время вы увидите нужную информацию на страницах нашего сайта.
Вы успешно подписались на новости портала