Поэтический вечер Аллы Демидовой «Мои любимые стихи» (От Пушкина до Бродского)

07 марта
19:00
ЦДЛ. Большая Никитская ул., 53, Москва. Билеты
В программе «Мои любимые стихи» прозвучат именно те произведения, которые затронули душу актрисы - ее любимые стихотворения поэтов 19 и 20 века.
Поэтический вечер Аллы Демидовой

«Мои любимые стихи» (От Пушкина до Бродского)

Поэтические программы Аллы Демидовой – это отражение ее изысканного вкуса, отношения к жизни и ко времени. С неколебимым женским достоинством великой актрисы Демидова читает русскую поэзию, следуя за музыкой стихов и одновременно передавая трагизм судеб создателей. Нередко ее спонтанные комментарии к тем или иным стихотворениям вызывают не меньший интерес во время выступления, чем собственно поэтические строки.

В программе «Мои любимые стихи» прозвучат именно те произведения, которые затронули душу актрисы - ее любимые стихотворения поэтов 19 и 20 века.

Со многими поэтами, чьи произведения прозвучат на праздничном поэтическом вечере 7 марта в ЦДЛ, актриса была знакома. Иосиф Бродский приглашал Демидову в США выступить на вечере, посвященном 100-летию Анны Ахматовой, об этой знаменательной встрече поэта и актрисы, читающей его стихи, Алла Сергеевна обязательно расскажет.

Демидова любит стихи Александра Блока и его предшественника Аполлона Григорьева, стихи современного, но рано ушедшего поэта Бориса Рыжего... Этот список можно продолжать долго, но чьи бы строчки не звучали со сцены в исполнении Аллы Сергеевны, в них всегда есть «тонкое чувство литературного портрета, авторского стиля воссоздаваемой эпохи», неповторимая, присущая только ей, интонационная «интеллектуальность»
и загадочная музыкальность.

Поэтические вечера Аллы Демидовой – это огромный мир, который никому не навязан, но всем заинтересованным открыт!

Купить билеты можно по ссылке.

581
Пока никто не прокомментировал статью, станьте первым

Популярные события

Выставка «Литературный этаж. 100 лет на крыше Дома Нирнзее»
Выставка рассказывает об уникальном литературном месте - Доме Нирнзее - первом небоскребе Москвы, о связи Булгакова с этим домом, о съемках фильмов в его стенах и о многом другом. Бесплатно по регистрации.
1516
Выставка «Грековцы. Под знаменем Победы»
Экспозиция включает более 220 произведений живописи, графики, плакатов и скульптуры, посвященных Великой Отечественной войне и Специальной военной операции. Вход по билетам.
314

Подписывайтесь на наши социальные сети

 
Хотите рассказать о важном литературном событии или разместить информацию о своем мероприятии, встрече или вечере?
Напишите на info@pechorin.net и, возможно, в самое ближайшее время вы увидите нужную информацию на страницах нашего сайта.
Вы успешно подписались на новости портала