«Как мы читаем». Презентация книги

11 июня
19:00
«Музей Серебряного века». Москва, пр-т Мира, д. 30. Бесплатно
В эту пятницу состоится презентация книги «Как мы читаем». Приходите!
«Как мы читаем»

Презентация книги 

В эту пятницу, 11 июня, в «Музее Серебряного века» (Просп. Мира, д. 30) состоится презентация книги «Как мы читаем» (М.: Эксмо, 2021). Приходите! 

Глеб Шульпяков о книге:

Этот проект родился в журнале «Новая Юность» и продолжился в «Вопросах литературы». Самых разных авторов вдруг объединило одно — поиск критерия качества. Что такое настоящая литература? Зачем вообще мы читаем? Полемика — это увеличительное стекло, через которое мы наблюдаем за временем. «Как мы читаем» — попытка реабилитировать хороший литературный вкус, который по-настоящему вырабатывается лишь чтением мировой классики. Попытка героическая, тем она и привлекательна. Лаконичная и эффектная книга, в которой собраны эссе известных авторов о практиках чтения в современном мире.

Начало в 19:00

Участвуют:

Дмитрий Воденников, Михаил Гундарин, Игорь Дуардович, Анна Жучкова, Константин Комаров, Владимир Новиков, Елена Погорелая, Глеб Шульпяков и другие «кавалеристы».

432
Пока никто не прокомментировал статью, станьте первым

Популярные события

Открытый урок с Дмитрием Воденниковым
На семинаре мастер оценит поэтические произведения желающих. Бесплатно по регистрации.
105

Подписывайтесь на наши социальные сети

 
Хотите рассказать о важном литературном событии или разместить информацию о своем мероприятии, встрече или вечере?
Напишите на info@pechorin.net и, возможно, в самое ближайшее время вы увидите нужную информацию на страницах нашего сайта.
Вы успешно подписались на новости портала